Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UTS1C331MPD
UTS1C331MPD
UTS1C331MPD
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre UTS1C331MPD con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza UTS1C331MPD
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 330UF 20% 16V RADIAL
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza UTS1C331MPD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 330UF 20% 16V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5542 pcs Ficha de datos TS Series Datasheet
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 16V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.315" Dia (8.00mm) Serie UTS
Corriente de ondulación a baja frecuencia 126mA @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 210mA @ 100kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.138" (3.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.354" (9.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 330µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C Capacidad 330µF