Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UPW1J180MDH
UPW1J180MDH
UPW1J180MDH
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre UPW1J180MDH con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza UPW1J180MDH
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 18UF 20% 63V RADIAL
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 5112 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza UPW1J180MDH Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 18UF 20% 63V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
cantidad disponible 5112 pcs Ficha de datos UPW SeriesMiniature Type Taping Spec
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 63V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.197" Dia (5.00mm) Serie UPW
Corriente de ondulación a baja frecuencia 60mA @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 200mA @ 100kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.079" (2.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant
Impedancia 1.3 Ohms Altura - Asiento (Máx) 0.591" (15.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 18µF 63V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 105°C
Capacidad 18µF aplicaciones General Purpose