Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UPM2A561MHD
UPM2A561MHD
UPM2A561MHD
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre UPM2A561MHD con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza UPM2A561MHD
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 560UF 20% 100V RADIAL
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs100 pcs500 pcs
1000 pcs2500 pcs5000 pcs
Product parameter
Número de pieza UPM2A561MHD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 560UF 20% 100V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 64184 pcs Ficha de datos Miniature Type Taping SpecUPM Series Datasheet
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 100V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.709" Dia (18.00mm) Serie UPM
Corriente de ondulación a baja frecuencia 1.84A @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 2.25A @ 10kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can
Otros nombres 493-5637
UPM2A561MHD-ND
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 29 Weeks Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.295" (7.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 41 mOhms Altura - Asiento (Máx) 1.476" (37.50mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 560µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C
Capacidad 560µF aplicaciones General Purpose