Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UPM2A560MPD1TD
UPM2A560MPD1TD
UPM2A560MPD1TD
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre UPM2A560MPD1TD con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza UPM2A560MPD1TD
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 56UF 20% 100V RADIAL
(En dólares estadounidenses)
500 pcs1000 pcs2500 pcs5000 pcs
12500 pcs25000 pcs50000 pcs
Product parameter
Número de pieza UPM2A560MPD1TD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 56UF 20% 100V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 442226 pcs Ficha de datos Miniature Type Taping SpecUPM Series Datasheet
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 100V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.394" Dia (10.00mm) Serie UPM
Corriente de ondulación a baja frecuencia 375mA @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 620mA @ 10kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Tape & Box (TB) Paquete / Cubierta Radial, Can
Otros nombres 493-5305-3 Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 26 Weeks Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.197" (5.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 240 mOhms Altura - Asiento (Máx) 0.866" (22.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 56µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C
Capacidad 56µF aplicaciones General Purpose