Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UKL0J471MPD
UKL0J471MPD
UKL0J471MPD
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre UKL0J471MPD con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza UKL0J471MPD
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 470UF 20% 6.3V RADIAL
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs100 pcs500 pcs
1000 pcs2500 pcs5000 pcs
Product parameter
Número de pieza UKL0J471MPD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 470UF 20% 6.3V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 537697 pcs Ficha de datos UKL Series DatasheetMiniature Type Taping Spec
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 6.3V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.394" Dia (10.00mm) Serie UKL
Corriente de ondulación a baja frecuencia 390mA @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 585mA @ 10kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can
Otros nombres 493-15342
UKL0J471MPD-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 27 Weeks Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C
Separación de terminales 0.197" (5.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.532" (13.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 470µF 6.3V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 85°C Capacidad 470µF