Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UHE0J272MPD6
UHE0J272MPD6
UHE0J272MPD6
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre UHE0J272MPD6 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza UHE0J272MPD6
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 2700UF 20% 6.3V RADIAL
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs100 pcs500 pcs
1000 pcs2500 pcs5000 pcs
Product parameter
Número de pieza UHE0J272MPD6 Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 2700UF 20% 6.3V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 224950 pcs Ficha de datos Miniature Type Taping SpecUHE Series Datasheet
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 6.3V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.394" Dia (10.00mm) Serie UHE
Corriente de ondulación a baja frecuencia 1.528A @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.91A @ 100kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can
Otros nombres 493-1473 Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 19 Weeks Curso de la vida @ temp. 6000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.197" (5.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 31 mOhms Altura - Asiento (Máx) 1.240" (31.50mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 2700µF 6.3V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 6000 Hrs @ 105°C
Capacidad 2700µF aplicaciones General Purpose