Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UES1C102MHM1TN
UES1C102MHM1TN
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre UES1C102MHM1TN con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza UES1C102MHM1TN
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1000UF 20% 16V THRUHOLE
Estado Libre de plomo / Estado RoHS
In Stock 83717 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
500 pcs
Product parameter
Número de pieza UES1C102MHM1TN Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1000UF 20% 16V THRUHOLE Estado Libre de plomo / Estado RoHS
cantidad disponible 83717 pcs Ficha de datos UES Series DatasheetMiniature Type Taping Spec
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 16V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.630" Dia (16.00mm) Serie UES
calificaciones - Polarización Bi-Polar
Paquete / Cubierta Radial, Can Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Tipo de montaje Through Hole Tiempo de entrega estándar del fabricante 29 Weeks
Curso de la vida @ temp. 1000 Hrs @ 85°C Separación de terminales 0.295" (7.50mm)
Altura - Asiento (Máx) 1.043" (26.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 1000µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 1000 Hrs @ 85°C Capacidad 1000µF