Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UCY2H470MHD
UCY2H470MHD
UCY2H470MHD
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre UCY2H470MHD con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza UCY2H470MHD
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 47UF 20% 500V RADIAL
Product parameter
Número de pieza UCY2H470MHD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 47UF 20% 500V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 61455 pcs Ficha de datos Miniature Type Taping SpecUCY Series Datasheet
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 500V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.630" Dia (16.00mm) Serie UCY
Corriente de ondulación a baja frecuencia 440mA @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 880mA @ 100kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can
Otros nombres 493-6832 Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 22 Weeks Curso de la vida @ temp. 12000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.295" (7.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 1.634" (41.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 47µF 500V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 12000 Hrs @ 105°C Capacidad 47µF