Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UCY2G101MHD
UCY2G101MHD
UCY2G101MHD
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre UCY2G101MHD con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza UCY2G101MHD
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 100UF 20% 400V RADIAL
Product parameter
Número de pieza UCY2G101MHD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 100UF 20% 400V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 81154 pcs Ficha de datos Miniature Type Taping SpecUCY Series Datasheet
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 400V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.630" Dia (16.00mm) Serie UCY
Corriente de ondulación a baja frecuencia 850mA @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.7A @ 100kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can
Otros nombres 493-13075
UCY2G101MHD-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 24 Weeks Curso de la vida @ temp. 12000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.295" (7.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 1.457" (37.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 100µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 12000 Hrs @ 105°C Capacidad 100µF