Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UCY2E820MHD3
UCY2E820MHD3
UCY2E820MHD3
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre UCY2E820MHD3 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza UCY2E820MHD3
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 82UF 20% 250V RADIAL
(En dólares estadounidenses)
250 pcs
Product parameter
Número de pieza UCY2E820MHD3 Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 82UF 20% 250V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 63308 pcs Ficha de datos Miniature Type Taping SpecUCY Series Datasheet
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 250V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.630" Dia (16.00mm) Serie UCY
Corriente de ondulación a baja frecuencia 690mA @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.38A @ 100kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Curso de la vida @ temp. 12000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.295" (7.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.846" (21.50mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 82µF 250V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 12000 Hrs @ 105°C
Capacidad 82µF aplicaciones General Purpose