Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UBX1V102MHL
UBX1V102MHL
UBX1V102MHL
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre UBX1V102MHL con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza UBX1V102MHL
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1000UF 20% 35V RADIAL
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs100 pcs
500 pcs1000 pcs2500 pcs
Product parameter
Número de pieza UBX1V102MHL Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1000UF 20% 35V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 43613 pcs Ficha de datos UBX SeriesMiniature Type Taping Spec
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 35V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.709" Dia (18.00mm) Serie UBX
Corriente de ondulación a baja frecuencia 871mA @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.3A @ 100kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can
Otros nombres 493-13060
UBX1V102MHL-ND
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 30 Weeks Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 150°C
Separación de terminales 0.295" (7.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 1.634" (41.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 1000µF 35V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 150°C Capacidad 1000µF