Casa > Productos > Condensadores > Condensadores de polímero de aluminio > RNU1C271MDN1
RNU1C271MDN1
RNU1C271MDN1
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre RNU1C271MDN1 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza RNU1C271MDN1
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM POLY 270UF 20% 16V T/H
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs100 pcs500 pcs
1000 pcs2500 pcs5000 pcs
Product parameter
Número de pieza RNU1C271MDN1 Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM POLY 270UF 20% 16V T/H Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 280746 pcs Ficha de datos RNU Series DatasheetMiniature Type Taping Spec
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 16V
Tipo Polymer Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.315" Dia (8.00mm)
Serie FPCAP, RNU Corriente de ondulación a baja frecuencia 500mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 5A @ 100kHz calificaciones -
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can
Otros nombres 493-16590
RNU1C271MDN1-ND
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 18 Weeks Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.138" (3.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.512" (13.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) 8 mOhm
Descripción detallada 270µF 16V Aluminum Polymer Capacitor Radial, Can 8 mOhm 2000 Hrs @ 105°C Capacidad 270µF