Casa > Productos > Condensadores > Condensadores de polímero de aluminio > RNU1C101MDSASQPX
RNU1C101MDSASQPX
RNU1C101MDSASQPX
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre RNU1C101MDSASQPX con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza RNU1C101MDSASQPX
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM POLY 100UF 20% 16V T/H
(En dólares estadounidenses)
2000 pcs
Product parameter
Número de pieza RNU1C101MDSASQPX Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM POLY 100UF 20% 16V T/H Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 283866 pcs Ficha de datos RNU Series DatasheetMiniature Type Taping Spec
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 16V
Tipo Polymer Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.248" Dia (6.30mm)
Serie FPCAP, RNU Corriente de ondulación a baja frecuencia 282mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 2.82A @ 100kHz calificaciones -
embalaje Tape & Box (TB) Paquete / Cubierta Radial, Can
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.098" (2.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.433" (11.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) 25 mOhm Descripción detallada 100µF 16V Aluminum Polymer Capacitor Radial, Can 25 mOhm 5000 Hrs @ 105°C
Capacidad 100µF aplicaciones General Purpose