Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > LNT1C104MSEB
LNT1C104MSEB
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre LNT1C104MSEB con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza LNT1C104MSEB
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 100000UF 20% 16V SCREW
Estado Libre de plomo / Estado RoHS
In Stock 3531 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
10 pcs
Product parameter
Número de pieza LNT1C104MSEB Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 100000UF 20% 16V SCREW Estado Libre de plomo / Estado RoHS
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 16V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 2.008" Dia (51.00mm) Serie LNT
Corriente de ondulación a baja frecuencia 9.6A @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 14.4A @ 10kHz
calificaciones - Polarización Polar
Paquete / Cubierta Radial, Can - Screw Terminals Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C
Tipo de montaje Chassis Mount Tiempo de entrega estándar del fabricante 29 Weeks
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.866" (22.00mm)
Altura - Asiento (Máx) 4.055" (103.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 100000µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 2000 Hrs @ 105°C Capacidad 100000µF
aplicaciones General Purpose
Productos relacionados
LNT1C154MSE Image
  • Parte#:LNT1C154MSE
  • Fabricantes:Nichicon
  • Descripción:CAP ALUM 150000UF 20% 16V SCREW
  • En stock:3537
LNT1C104MSE Image
  • Parte#:LNT1C104MSE
  • Fabricantes:Nichicon