Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > LNT1A474MSE
LNT1A474MSE
LNT1A474MSE
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre LNT1A474MSE con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza LNT1A474MSE
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 470000UF 20% 10V SCREW
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs100 pcs
Product parameter
Número de pieza LNT1A474MSE Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 470000UF 20% 10V SCREW Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 10V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 3.543" Dia (90.00mm) Serie LNT
Corriente de ondulación a baja frecuencia 17A @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 19.55A @ 10kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can - Screw Terminals
Otros nombres 493-8908
LNT1A474MSE-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C
Tipo de montaje Chassis Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 29 Weeks Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 1.252" (31.80mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 5.630" (143.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 470000µF 10V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 2000 Hrs @ 105°C Capacidad 470000µF