Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > PMIC-Reguladores de voltaje-lineal > MIC39300-2.5BT
MIC39300-2.5BT
MIC39300-2.5BT
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre MIC39300-2.5BT con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza MIC39300-2.5BT
Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 2.5V 3A TO220-3
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 30310 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
350 pcs
Product parameter
Número de pieza MIC39300-2.5BT Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 2.5V 3A TO220-3 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
cantidad disponible 30310 pcs Ficha de datos MIC39300-02
Categoría Circuitos integrados (ICS) Caída de tensión (máx.) 0.55V @ 3A
Voltaje - Salida (Min / Fijo) 2.5V Salida de voltaje - (Max) -
Tensión - Entrada (Max) 16V Paquete del dispositivo TO-220-3
Serie - Características de protección Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
embalaje Tube Paquete / Cubierta TO-220-3
PSRR - Tipo de salida Fixed
Configuración de salida Positive Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Through Hole
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.5V 3A TO-220-3 Corriente - Salida 3A