Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > PMIC-Reguladores de voltaje-lineal > MIC39300-1.65BU
MIC39300-1.65BU
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre MIC39300-1.65BU con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza MIC39300-1.65BU
Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 1.65V 3A TO263-3
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 30835 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
350 pcs
Product parameter
Número de pieza MIC39300-1.65BU Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 1.65V 3A TO263-3 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
cantidad disponible 30835 pcs Ficha de datos
Categoría Circuitos integrados (ICS) Caída de tensión (máx.) 0.55V @ 3A
Voltaje - Salida (Min / Fijo) 1.65V Salida de voltaje - (Max) -
Tensión - Entrada (Max) 16V Paquete del dispositivo TO-263-3
Serie - Características de protección Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
embalaje Tube Paquete / Cubierta TO-263-4, D²Pak (3 Leads + Tab), TO-263AA
PSRR - Tipo de salida Fixed
Configuración de salida Positive Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.65V 3A TO-263-3 Corriente - Salida 3A