Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Embebido-microcontroladores > AT89LP216-20SU
AT89LP216-20SU
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre AT89LP216-20SU con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza AT89LP216-20SU
Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC MCU 8BIT 2KB FLASH 16SOIC
(En dólares estadounidenses)
1 pcs25 pcs100 pcs
Product parameter
Número de pieza AT89LP216-20SU Fabricante Micrel / Microchip Technology
cantidad disponible 74846 pcs Ficha de datos AT89LP216
Categoría Circuitos integrados (ICS) Voltaje - fuente (Vcc / Vdd) 2.4 V ~ 5.5 V
Paquete del dispositivo 16-SOIC Velocidad 20MHz
Serie 89LP Tamaño de RAM 128 x 8
Tipo de memoria de programa FLASH Tamaño de memoria de programa 2KB (2K x 8)
periféricos Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT embalaje Tube
Paquete / Cubierta 16-SOIC (0.295", 7.50mm Width) Otros nombres AT89LP21620SU
Tipo de oscilador Internal Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA)
Número de E / S 14 Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 2 (1 Year)
Tamaño EEPROM - Descripción detallada 8051 89LP Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 2KB (2K x 8) FLASH 16-SOIC