LP3990QTLX-1.2Q1
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre LP3990QTLX-1.2Q1 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza LP3990QTLX-1.2Q1
Fabricante N/A
Descripción IC REG LINEAR 1.2V 150MA 4DSBGA
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs100 pcs500 pcs1000 pcs
Product parameter
Número de pieza LP3990QTLX-1.2Q1 Fabricante N/A
Descripción IC REG LINEAR 1.2V 150MA 4DSBGA Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 158985 pcs Ficha de datos
Categoría Circuitos integrados (ICS) Caída de tensión (máx.) 0.2V @ 150mA
Voltaje - Salida (Min / Fijo) 1.2V Salida de voltaje - (Max) -
Tensión - Entrada (Max) 6V Paquete del dispositivo 4-DSBGA (1x1)
Serie Automotive, AEC-Q100 Características de protección Over Temperature, Short Circuit
embalaje Cut Tape (CT) Paquete / Cubierta 4-WFBGA, DSBGA
PSRR 55dB ~ 35dB (1kHz ~ 10kHz) Tipo de salida Fixed
Configuración de salida Positive Otros nombres 296-40351-1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Cantidad de reguladores 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.2V 150mA 4-DSBGA (1x1) Corriente - Fuente (Max) 120µA
Actual - Quiescente (Iq) 80µA Corriente - Salida 150mA