Casa > Productos > Conectores, interconexiones > Conectores circulares > FGG.2B.96J.CLAD52Z
FGG.2B.96J.CLAD52Z
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre FGG.2B.96J.CLAD52Z con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza FGG.2B.96J.CLAD52Z
Fabricante LEMO
Descripción CONN PLUG MALE 11POS SOLDER CUP
Product parameter
Número de pieza FGG.2B.96J.CLAD52Z Fabricante LEMO
Descripción CONN PLUG MALE 11POS SOLDER CUP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5654 pcs Ficha de datos Fibre Optic Connectors
Categoría Conectores, interconexiones Voltaje -
Terminación Solder Cup blindaje Shielded
Tamaño de la carcasa, MIL - Tamaño de carcasa - Inserto 96J
Material de la cáscara Brass Acabado de la cubierta Chrome
Serie 2B embalaje Bulk
Orientación G Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 250°C
Número de posiciones 11 (10 + 1 Fiber Optic) Tipo de montaje Free Hanging (In-Line)
Característica de montaje - Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Insertar material Polyetheretherketone (PEEK) Protección de ingreso IP50 - Dust Protected
Caracteristicas Backshell Tipo de sujeción Push-Pull
Descripción detallada 11 (10 + 1 Fiber Optic) Position Circular Connector Plug, Male Pins Solder Cup Gold Valoración actual 6A
material de los contactos Brass Grosor de acabado de contacto - Acoplamiento 39.4µin (1.00µm)
Acabado de contactos - Acoplamiento Gold Tipo de conector Plug, Male Pins
Color Silver Apertura de cable 0.165" ~ 0.205" (4.20mm ~ 5.20mm)
Material de la carcasa trasera, chapado Brass, Chrome aplicaciones -
Productos relacionados
  • Parte#:FGG.2B.92E.ZLA
  • Fabricantes:LEMO
  • Descripción:CONN MALE INSERT 7POS SOLDER CUP
  • En stock:5598
  • Parte#:FGG.2B.96J.ZLA
  • Fabricantes:LEMO
  • Descripción:CONN MALE INSERT 11POS SLDR CUP