Casa > Productos > Conectores, interconexiones > Conectores circulares > FGG.2B.92C.CLAD72N
FGG.2B.92C.CLAD72N
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre FGG.2B.92C.CLAD72N con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza FGG.2B.92C.CLAD72N
Fabricante LEMO
Descripción CONN PLUG MALE 5POS SOLDER CUP
Product parameter
Número de pieza FGG.2B.92C.CLAD72N Fabricante LEMO
Descripción CONN PLUG MALE 5POS SOLDER CUP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4164 pcs Ficha de datos Single,Multi,Hybrid, Fiber Optic Catalog
Categoría Conectores, interconexiones Voltaje -
Terminación Solder Cup blindaje Shielded
Tamaño de la carcasa, MIL - Tamaño de carcasa - Inserto 92C
Material de la cáscara Brass Acabado de la cubierta Chrome
Serie 2B embalaje Bulk
Orientación G Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 250°C
Número de posiciones 5 (4 + 1 Fiber Optic) Tipo de montaje Free Hanging (In-Line)
Descripción detallada 5 (4 + 1 Fiber Optic) Position Circular Connector Plug, Male Pins Solder Cup Gold Valoración actual 6A
material de los contactos Brass Grosor de acabado de contacto - Acoplamiento 39.4µin (1.00µm)
Acabado de contactos - Acoplamiento Gold Tipo de conector Plug, Male Pins
Color Silver Apertura de cable 0.244" ~ 0.283" (6.20mm ~ 7.20mm)