Casa > Productos > Conectores, interconexiones > Conectores circulares > FFA.1S.304.CLCC22
FFA.1S.304.CLCC22
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre FFA.1S.304.CLCC22 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza FFA.1S.304.CLCC22
Fabricante LEMO
Descripción CONN CIRC PLUG 4POS GOLD CRIMP
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza FFA.1S.304.CLCC22 Fabricante LEMO
Descripción CONN CIRC PLUG 4POS GOLD CRIMP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4230 pcs Ficha de datos Unipole & Multipole Catalog
Categoría Conectores, interconexiones Voltaje -
Terminación Crimp blindaje Shielded
Tamaño de la carcasa, MIL - Tamaño de carcasa - Inserto 304
Material de la cáscara Brass Acabado de la cubierta Chrome
Serie 1S embalaje Bulk
Orientación Keyed Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 250°C
Número de posiciones 4 Tipo de montaje Free Hanging (In-Line)
Característica de montaje - Régimen de inflamabilidad de materiales UL94 V-0
Protección de ingreso IP50 - Dust Protected Caracteristicas Backshell
Tipo de sujeción Push-Pull Descripción detallada 4 Position Circular Connector Plug, Female Sockets and Male Pins Crimp Gold
Valoración actual 10A material de los contactos Brass, Bronze
Grosor de acabado de contacto - Acoplamiento - Acabado de contactos - Acoplamiento Gold
Tipo de conector Plug, Female Sockets and Male Pins Color Silver
Apertura de cable 0.055" ~ 0.087" (1.40mm ~ 2.20mm) Material de la carcasa trasera, chapado Brass, Chrome
aplicaciones -
Productos relacionados
  • Parte#:FFA.1S.304.CLAZ
  • Fabricantes:LEMO
  • Descripción:CONN CIRC PLUG 4POS SOLDER CUP