Casa > Productos > Condensadores > Condensadores cerámicos > 0805Y2000473JXT
0805Y2000473JXT
0805Y2000473JXT
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre 0805Y2000473JXT con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza 0805Y2000473JXT
Fabricante Knowles Syfer
Descripción CAP CER 0.047UF 200V X7R 0805
(En dólares estadounidenses)
6000 pcs
Product parameter
Número de pieza 0805Y2000473JXT Fabricante Knowles Syfer
Descripción CAP CER 0.047UF 200V X7R 0805 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 192624 pcs Ficha de datos MLCC Capacitor DatasheetMLCC Catalog
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 200V
Tolerancia ±5% Espesor (máx) 0.051" (1.30mm)
Coeficiente de temperatura X7R (2R1) Tamaño / Medidas 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
Serie FlexiCap™ calificaciones -
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 0805 (2012 Metric)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Tipo de montaje Surface Mount, MLCC
Separación de terminales - Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) - Caracteristicas Soft Termination
Tasa de fracaso - Descripción detallada 0.047µF ±5% 200V Ceramic Capacitor X7R (2R1) 0805 (2012 Metric)
Capacidad 0.047µF aplicaciones Boardflex Sensitive