Casa > Productos > Condensadores > Condensadores cerámicos > 0805Y2000472MET
0805Y2000472MET
0805Y2000472MET
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre 0805Y2000472MET con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza 0805Y2000472MET
Fabricante Knowles Syfer
Descripción CAP CER 4700PF 200V X7R 0805
(En dólares estadounidenses)
6000 pcs
Product parameter
Número de pieza 0805Y2000472MET Fabricante Knowles Syfer
Descripción CAP CER 4700PF 200V X7R 0805 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 219534 pcs Ficha de datos AEC-Q200 Automotive Datasheet
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 200V
Tolerancia ±20% Espesor (máx) 0.051" (1.30mm)
Coeficiente de temperatura X7R (2R1) Tamaño / Medidas 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
Serie FlexiCap™ calificaciones AEC-Q200
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 0805 (2012 Metric)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Tipo de montaje Surface Mount, MLCC
Estilo plomo - Separación de terminales -
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) -
Caracteristicas Soft Termination Tasa de fracaso -
Descripción detallada 4700pF ±20% 200V Ceramic Capacitor X7R (2R1) 0805 (2012 Metric) Capacidad 4700pF