Casa > Productos > Condensadores > Condensadores cerámicos > 0805Y0100102JXT
0805Y0100102JXT
0805Y0100102JXT
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre 0805Y0100102JXT con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza 0805Y0100102JXT
Fabricante Knowles Syfer
Descripción CAP CER 1000PF 10V X7R 0805
Product parameter
Número de pieza 0805Y0100102JXT Fabricante Knowles Syfer
Descripción CAP CER 1000PF 10V X7R 0805 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 272283 pcs Ficha de datos MLCC Capacitor DatasheetMLCC Catalog
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 10V
Tolerancia ±5% Espesor (máx) 0.051" (1.30mm)
Coeficiente de temperatura X7R (2R1) Tamaño / Medidas 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
Serie FlexiCap™ calificaciones -
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 0805 (2012 Metric)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Tipo de montaje Surface Mount, MLCC
Estilo plomo - Separación de terminales -
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) -
Caracteristicas Soft Termination, High Temperature Tasa de fracaso -
Descripción detallada 1000pF ±5% 10V Ceramic Capacitor X7R (2R1) 0805 (2012 Metric) Capacidad 1000pF