Casa > Productos > Condensadores > Condensadores del tantalio-polímero > M550B128K040AT
M550B128K040AT
M550B128K040AT
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre M550B128K040AT con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza M550B128K040AT
Fabricante KEMET
Descripción CAP TANT POLY 1200UF 40V CHA MNT
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
In Stock 238 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
8 pcs
Product parameter
Número de pieza M550B128K040AT Fabricante KEMET
Descripción CAP TANT POLY 1200UF 40V CHA MNT Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 238 pcs Ficha de datos M55 Series
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 40V
Tipo Hermetically Sealed Tolerancia ±10%
Tamaño / Medidas 2.051" L x 1.992" W (52.10mm x 50.60mm) Serie M55
calificaciones - embalaje Bulk
Paquete / Cubierta M55 Module Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Chassis Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Fabricante Código Tamaño B Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C
Separación de terminales - Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.520" (13.20mm) Caracteristicas General Purpose
ESR (Resistencia serie equivalente) 20 mOhm Descripción detallada 1200µF Hermetically Sealed Tantalum Polymer Capacitor 40V M55 Module 20 mOhm
Capacidad 1200µF