Casa > Productos > Condensadores > Condensadores cerámicos > C0805C155K4REC
C0805C155K4REC
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre C0805C155K4REC con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza C0805C155K4REC
Fabricante KEMET
Descripción CAP CER 0805 1.5UF 16V X7R 10%
(En dólares estadounidenses)
1 pcs
Product parameter
Número de pieza C0805C155K4REC Fabricante KEMET
Descripción CAP CER 0805 1.5UF 16V X7R 10% Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 240050 pcs Ficha de datos ESD, X7R Dielectric
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 16V
Tolerancia ±10% Espesor (máx) 0.055" (1.40mm)
Coeficiente de temperatura X7R Tamaño / Medidas 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
Serie C calificaciones -
embalaje Bulk Paquete / Cubierta 0805 (2012 Metric)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Tipo de montaje Surface Mount, MLCC
Estilo plomo - Separación de terminales -
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) -
Caracteristicas - Tasa de fracaso -
Descripción detallada 1.5µF ±10% 16V Ceramic Capacitor X7R 0805 (2012 Metric) Capacidad 1.5µF