Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > ALS70A512LM400
ALS70A512LM400
ALS70A512LM400
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre ALS70A512LM400 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza ALS70A512LM400
Fabricante KEMET
Descripción CAP ALUM 5100UF 20% 400V SCREW
(En dólares estadounidenses)
48 pcs
Product parameter
Número de pieza ALS70A512LM400 Fabricante KEMET
Descripción CAP ALUM 5100UF 20% 400V SCREW Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 1964 pcs Ficha de datos ALS70, 71 Series Datasheet
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 400V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 2.500" Dia (63.50mm) Serie ALS70
Corriente de ondulación a baja frecuencia 14.5A @ 100Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 23.5A @ 10kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can - Screw Terminals
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Tipo de montaje Chassis Mount
Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 85°C Separación de terminales 1.122" (28.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia 21 mOhms
Altura - Asiento (Máx) 5.236" (133.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) 36 mOhm @ 100Hz
Descripción detallada 5100µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 36 mOhm @ 100Hz 5000 Hrs @ 85°C Capacidad 5100µF