IXTP55N075T
IXTP55N075T
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre IXTP55N075T con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza IXTP55N075T
Fabricante IXYS Corporation
Descripción MOSFET N-CH 75V 55A TO-220
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza IXTP55N075T Fabricante IXYS Corporation
Descripción MOSFET N-CH 75V 55A TO-220 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4920 pcs Ficha de datos IXT(P,Y)55N075T
Categoría Productos semiconductores discretos VGS (th) (Max) @Id 4V @ 25µA
Vgs (Max) ±20V Tecnología MOSFET (Metal Oxide)
Paquete del dispositivo TO-220AB Serie TrenchMV™
RDS (Max) @Id, Vgs 19.5 mOhm @ 27.5A, 10V La disipación de energía (máximo) 130W (Tc)
embalaje Tube Paquete / Cubierta TO-220-3
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ) Tipo de montaje Through Hole
Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds 1400pF @ 25V Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs 33nC @ 10V
Tipo FET N-Channel Característica de FET -
Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On) 10V Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las 75V
Descripción detallada N-Channel 75V 55A (Tc) 130W (Tc) Through Hole TO-220AB Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C 55A (Tc)