Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Tiristores-SCRS > SRR6016RTP
SRR6016RTP
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre SRR6016RTP con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza SRR6016RTP
Fabricante Hamlin / Littelfuse
Descripción SCR 600V 16A TO220R
Estado Libre de plomo / Estado RoHS
In Stock 70318 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
500 pcs
Product parameter
Número de pieza SRR6016RTP Fabricante Hamlin / Littelfuse
Descripción SCR 600V 16A TO220R Estado Libre de plomo / Estado RoHS
cantidad disponible 70318 pcs Ficha de datos
Categoría Productos semiconductores discretos Tensión - En estado (Vtm) (Max) 1.8V
Tensión - Estado Off 600V Tensión - disparo de la puerta (VGT) (Max) 1.5V
Paquete del dispositivo TO-220AB Serie SR
Tipo SCR Standard Recovery Paquete / Cubierta TO-220-3
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TJ) Tipo de montaje Through Hole
Tiempo de entrega estándar del fabricante 10 Weeks Descripción detallada SCR 600V 16A Standard Recovery Through Hole TO-220AB
Corriente - En estado (It (RMS)) (Max) 16A Corriente - En estado (It (AV)) (Max) 10.24A
Corriente - Off Estado (Max) 10µA Corriente -. No Rep sobretensiones 50, 60 Hz (ITSM) 132A, 160A
Corriente - Hold (Ih) (Max) 40mA Corriente - disparo de la puerta (lgt) (Max) 6mA