Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Tiristores-triacs > QJ4008VH4TP
QJ4008VH4TP
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre QJ4008VH4TP con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza QJ4008VH4TP
Fabricante Hamlin / Littelfuse
Descripción TRIAC ALT 8A 600V TO-251 V-PAK
(En dólares estadounidenses)
750 pcs
Product parameter
Número de pieza QJ4008VH4TP Fabricante Hamlin / Littelfuse
Descripción TRIAC ALT 8A 600V TO-251 V-PAK Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 65936 pcs Ficha de datos LJ,QJxx08xx(H)x Series
Categoría Productos semiconductores discretos Tensión - Estado Off 400V
Tensión - disparo de la puerta (VGT) (Max) 1.3V Tipo triac Alternistor - Snubberless
Paquete del dispositivo TO-251AA Serie QJxx08xHx
Paquete / Cubierta TO-251-3 Short Leads, IPak, TO-251AA Otros nombres F11741
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 150°C (TJ) Tipo de montaje Through Hole
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Descripción detallada TRIAC Alternistor - Snubberless 400V 8A Through Hole TO-251AA
Corriente - En estado (It (RMS)) (Max) 8A Corriente -. No Rep sobretensiones 50, 60 Hz (ITSM) 70A, 84A
Corriente - Hold (Ih) (Max) 35mA Corriente - disparo de la puerta (lgt) (Max) 35mA