Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Tiristores-triacs > Q6008LH1LEDTP
Q6008LH1LEDTP
Q6008LH1LEDTP
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre Q6008LH1LEDTP con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza Q6008LH1LEDTP
Fabricante Hamlin / Littelfuse
Descripción TRIAC ALTERNISTOR 600V 8A TO220
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs25 pcs100 pcs250 pcs
500 pcs1000 pcs2500 pcs5000 pcs
Product parameter
Número de pieza Q6008LH1LEDTP Fabricante Hamlin / Littelfuse
Descripción TRIAC ALTERNISTOR 600V 8A TO220 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 104411 pcs Ficha de datos Q6008LH1LED Series
Categoría Productos semiconductores discretos Tensión - Estado Off 600V
Tensión - disparo de la puerta (VGT) (Max) 1.3V Tipo triac Alternistor - Snubberless
Paquete del dispositivo TO-220 Isolated Tab Serie -
embalaje Tube Paquete / Cubierta TO-220-3 Isolated Tab
Otros nombres F7278
Q6008LH1LEDTP-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 110°C (TJ)
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Descripción detallada TRIAC Alternistor - Snubberless 600V 8A Through Hole TO-220 Isolated Tab Corriente - En estado (It (RMS)) (Max) 8A
Corriente -. No Rep sobretensiones 50, 60 Hz (ITSM) 80A, 85A Corriente - Hold (Ih) (Max) 6mA
Corriente - disparo de la puerta (lgt) (Max) 10mA Configuración Single