Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Tiristores-triacs > Q6008DH4TP
Q6008DH4TP
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre Q6008DH4TP con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza Q6008DH4TP
Fabricante Hamlin / Littelfuse
Descripción TRIAC ALTERNISTOR 600V 8A TO252
(En dólares estadounidenses)
750 pcs
Product parameter
Número de pieza Q6008DH4TP Fabricante Hamlin / Littelfuse
Descripción TRIAC ALTERNISTOR 600V 8A TO252 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 65983 pcs Ficha de datos Lxx08xx, Qxx08xx, Qxx08xHx DatasheetPacking Options
Categoría Productos semiconductores discretos Tensión - Estado Off 600V
Tensión - disparo de la puerta (VGT) (Max) 1.3V Tipo triac Alternistor - Snubberless
Paquete del dispositivo TO-252, (D-Pak) Serie -
embalaje Tube Paquete / Cubierta TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Otros nombres Q6008DH4 Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Descripción detallada TRIAC Alternistor - Snubberless 600V 8A Surface Mount TO-252, (D-Pak) Corriente - En estado (It (RMS)) (Max) 8A
Corriente -. No Rep sobretensiones 50, 60 Hz (ITSM) 80A, 85A Corriente - Hold (Ih) (Max) 35mA
Corriente - disparo de la puerta (lgt) (Max) 35mA Configuración Single