Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > B43725A9228M000
B43725A9228M000
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre B43725A9228M000 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza B43725A9228M000
Fabricante EPCOS
Descripción CAP ALUM 2200UF 20% 400V SCREW
Estado Libre de plomo / Estado RoHS
In Stock 1751 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
72 pcs
Product parameter
Número de pieza B43725A9228M000 Fabricante EPCOS
Descripción CAP ALUM 2200UF 20% 400V SCREW Estado Libre de plomo / Estado RoHS
cantidad disponible 1751 pcs Ficha de datos B43705, 43725 Series
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 400V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 2.031" Dia (51.60mm) Serie B43725
Corriente de ondulación a baja frecuencia 11.4A @ 100Hz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can - Screw Terminals Otros nombres B43725A9228M
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Tipo de montaje Chassis Mount
Tiempo de entrega estándar del fabricante 18 Weeks Curso de la vida @ temp. 12000 Hrs @ 85°C
Separación de terminales 0.874" (22.20mm) Altura - Asiento (Máx) 4.201" (106.70mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) 32 mOhm @ 100Hz Descripción detallada 2200µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 32 mOhm @ 100Hz 12000 Hrs @ 85°C
Capacidad 2200µF aplicaciones General Purpose