Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > B43724A9688M000
B43724A9688M000
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre B43724A9688M000 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza B43724A9688M000
Fabricante EPCOS
Descripción CAP ALUM 6800UF 20% 400V SCREW
(En dólares estadounidenses)
32 pcs
Product parameter
Número de pieza B43724A9688M000 Fabricante EPCOS
Descripción CAP ALUM 6800UF 20% 400V SCREW Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 1045 pcs Ficha de datos B43704, 43724 Series
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 400V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 3.027" Dia (76.90mm) Serie B43724
Corriente de ondulación a baja frecuencia 22.4A @ 100Hz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can - Screw Terminals Otros nombres B43724A9688M
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Tipo de montaje Chassis Mount
Curso de la vida @ temp. 12000 Hrs @ 85°C Separación de terminales 1.248" (31.70mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia 28 mOhms
Altura - Asiento (Máx) 5.185" (131.70mm) ESR (Resistencia serie equivalente) 17 mOhm @ 100Hz
Descripción detallada 6800µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 17 mOhm @ 100Hz 12000 Hrs @ 85°C Capacidad 6800µF