Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > B43642A9827M000
B43642A9827M000
B43642A9827M000
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre B43642A9827M000 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza B43642A9827M000
Fabricante EPCOS
Descripción CAP ALUM 820UF 20% 400V SNAP
(En dólares estadounidenses)
240 pcs
Product parameter
Número de pieza B43642A9827M000 Fabricante EPCOS
Descripción CAP ALUM 820UF 20% 400V SNAP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 10508 pcs Ficha de datos B43642 Series
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 400V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 1.378" Dia (35.00mm) Serie B43642
Corriente de ondulación a baja frecuencia 3A @ 100Hz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can - Snap-In Otros nombres B43642A9827M
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Curso de la vida @ temp. 3000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.394" (10.00mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia 160 mOhms
Altura - Asiento (Máx) 1.850" (47.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) 110 mOhm @ 100Hz
Descripción detallada 820µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 110 mOhm @ 100Hz 3000 Hrs @ 105°C Capacidad 820µF