Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > B43642A9157M000
B43642A9157M000
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre B43642A9157M000 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza B43642A9157M000
Fabricante EPCOS
Descripción CAP ALUM 150UF 20% 400V SNAP-IN
Estado Libre de plomo / Estado RoHS
In Stock 34510 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
640 pcs
Product parameter
Número de pieza B43642A9157M000 Fabricante EPCOS
Descripción CAP ALUM 150UF 20% 400V SNAP-IN Estado Libre de plomo / Estado RoHS
cantidad disponible 34510 pcs Ficha de datos B43642 Series
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 400V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.866" Dia (22.00mm) Serie B43642
Corriente de ondulación a baja frecuencia 800mA @ 100Hz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can - Snap-In Otros nombres B43642A9157M
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Tiempo de entrega estándar del fabricante 36 Weeks Curso de la vida @ temp. 3000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.394" (10.00mm) Altura - Asiento (Máx) 1.260" (32.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) 660 mOhm @ 100Hz Descripción detallada 150µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 660 mOhm @ 100Hz 3000 Hrs @ 105°C
Capacidad 150µF aplicaciones General Purpose