Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > B41689K7278Q001
B41689K7278Q001
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre B41689K7278Q001 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza B41689K7278Q001
Fabricante EPCOS
Descripción CAP ALUM 2700UF 40V AXIAL
(En dólares estadounidenses)
3080 pcs
Product parameter
Número de pieza B41689K7278Q001 Fabricante EPCOS
Descripción CAP ALUM 2700UF 40V AXIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 13081 pcs Ficha de datos B41689, 41789 Series
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 40V
Tolerancia -10%, +30% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.827" Dia x 1.929" L (21.00mm x 49.00mm) Serie B41689
Corriente de ondulación a alta frecuencia 10.5A @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Axial, Can Otros nombres 495-6610
B41689K7278Q 1
B41689K7278Q 1
B41689K7278Q001-ND
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Tipo de montaje Through Hole
Curso de la vida @ temp. 10000 Hrs @ 125°C Separación de terminales -
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia 12 mOhms
Altura - Asiento (Máx) - ESR (Resistencia serie equivalente) 123 mOhm @ 100Hz
Descripción detallada 2700µF 40V Aluminum Electrolytic Capacitors Axial, Can 123 mOhm @ 100Hz 10000 Hrs @ 125°C Capacidad 2700µF