DPS-550AB-11 D
DPS-550AB-11 D
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre DPS-550AB-11 D con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza DPS-550AB-11 D
Fabricante Delta Electronics
Descripción AC/DC CONVERTER 12V 550W
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
In Stock 534 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
1 pcs
Product parameter
Número de pieza DPS-550AB-11 D Fabricante Delta Electronics
Descripción AC/DC CONVERTER 12V 550W Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 534 pcs Ficha de datos CRPS Series Datasheet
Categoría Fuentes de alimentación-externo/interno (fuera de Salida de voltaje - 4 -
Salida de voltaje - 3 - Tensión - Salida 2 -
Salida de voltaje - 1 12V Tensión - Entrada 90 ~ 264 VAC
Tipo Front End Tamaño / Medidas 7.28" L x 2.89" W x 1.54" H (185.0mm x 73.5mm x 39.0mm)
Serie CRPS Potencia (W) 550W
Otros nombres 941-1773 Temperatura de funcionamiento 0°C ~ 50°C
Número de salidas 1 Tipo de montaje Rack Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) Not Applicable Carga mínima requerida -
Eficiencia 94% Descripción detallada Front End AC DC Converter 1 Output 12V 45A 90 ~ 264 VAC Input
Corriente - Salida (Max) 45A aprobaciones CB, CCC, CE, KC, UR, TUV