Casa > Productos > Inductores, bobinas, estranguladores > Inductores fijos > IMS05WDST151J40
IMS05WDST151J40
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre IMS05WDST151J40 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza IMS05WDST151J40
Fabricante Dale / Vishay
Descripción IMS-5WD-40 150 5% RJ4
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza IMS05WDST151J40 Fabricante Dale / Vishay
Descripción IMS-5WD-40 150 5% RJ4 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4734 pcs Ficha de datos IMS-5 Series
Categoría Inductores, bobinas, estranguladores Tipo -
Tolerancia ±10% Paquete del dispositivo Axial
Tamaño / Medidas 0.164" Dia x 0.450" L (4.17mm x 11.43mm) blindaje Shielded
Serie IMS-5WD-40 calificaciones -
Q según frecuencia 63 @ 790kHz embalaje -
Paquete / Cubierta Axial Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C
Tipo de montaje Through Hole Material - Núcleo Ferrite
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Frecuencia de Inductancia - Prueba 790kHz
Inductancia 150µH Altura - Asiento (Máx) -
Frequency - Self Resonant 10MHz Caracteristicas -
Descripción detallada 150µH Shielded Inductor 315mA 3.3 Ohm Max Axial Resistencia de CC (DCR) 3.3 Ohm Max
Valoración actual 315mA Corriente - Saturación 126mA