Casa > Productos > Inductores, bobinas, estranguladores > Inductores fijos > IM02BH100F
IM02BH100F
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre IM02BH100F con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza IM02BH100F
Fabricante Dale / Vishay
Descripción IM-2 10 1% B08
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza IM02BH100F Fabricante Dale / Vishay
Descripción IM-2 10 1% B08 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4482 pcs Ficha de datos IM Series
Categoría Inductores, bobinas, estranguladores Tipo Molded
Tolerancia ±1% Paquete del dispositivo Axial
Tamaño / Medidas 0.095" Dia x 0.250" L (2.42mm x 6.35mm) blindaje Unshielded
Serie IM calificaciones -
Q según frecuencia 55 @ 7.9MHz embalaje -
Paquete / Cubierta Axial Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C
Tipo de montaje Through Hole Material - Núcleo Iron
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Frecuencia de Inductancia - Prueba 7.9MHz
Inductancia 10µH Altura - Asiento (Máx) -
Frequency - Self Resonant 50MHz Caracteristicas -
Descripción detallada 10µH Unshielded Molded Inductor 130mA 3.7 Ohm Max Axial Resistencia de CC (DCR) 3.7 Ohm Max
Valoración actual 130mA Corriente - Saturación -