Casa > Productos > Conectores, interconexiones > Conectores d-sub > DCMAY62SNM
DCMAY62SNM
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre DCMAY62SNM con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza DCMAY62SNM
Fabricante Cannon
Descripción CONN D-SUB HD RCPT 62POS PNL MNT
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 811 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
1 pcs5 pcs10 pcs25 pcs50 pcs
Product parameter
Número de pieza DCMAY62SNM Fabricante Cannon
Descripción CONN D-SUB HD RCPT 62POS PNL MNT Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
cantidad disponible 811 pcs Ficha de datos
Categoría Conectores, interconexiones Calibre del cable 22-28 AWG
Voltaje - Terminación Crimp
Serie D*MA embalaje Bulk
Otros nombres IDCMAY62SNM Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C
Número de filas 3 Número de posiciones 62
Tipo de montaje Panel Mount Régimen de inflamabilidad de materiales UL94 V-0
Protección de ingreso - Material de la carcasa Polycyclohexylenedimethylene Terephthalate (PCT)
Característica de reborde Housing/Shell (Unthreaded) Caracteristicas -
Descripción detallada 62 Position D-Sub, High Density Receptacle, Female Sockets Connector Valoración actual 7.5A
Tipo de Contacto Signal material de los contactos Copper Alloy
Formulario de contacto Machined Acabado de contactos Grosor -
Acabado de contactos Gold Tipo de conector Receptacle, Female Sockets
Estilo de conector D-Sub, High Density Color -
Espaciado de retroceso -
Productos relacionados
  • Parte#:DCMAY62PNM
  • Fabricantes:Cannon
  • Descripción:CONN DSUB HD PLUG 62POS PNL MNT
  • En stock:4478
  • Parte#:DCMAY37SNMB
  • Fabricantes:Cannon
  • Descripción:CONN D-SUB RCPT 37POS PNL MNT
  • En stock:1409
  • Parte#:DCMAY62S