PCM-400-48-CF
PCM-400-48-CF
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre PCM-400-48-CF con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza PCM-400-48-CF
Fabricante CUI, Inc.
Descripción AC/DC CONVERTER 48V 400W
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
In Stock 456 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
50 pcs
Product parameter
Número de pieza PCM-400-48-CF Fabricante CUI, Inc.
Descripción AC/DC CONVERTER 48V 400W Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 456 pcs Ficha de datos PCM-400 Series Datasheet
Categoría Fuentes de alimentación-externo/interno (fuera de Salida de voltaje - 4 -
Salida de voltaje - 3 - Tensión - Salida 2 -
Salida de voltaje - 1 48V Voltaje - Aislamiento 3kV
Tensión - Entrada 90 ~ 264 VAC Tipo Enclosed
Tamaño / Medidas 6.00" L x 4.00" W x 2.15" H (152.4mm x 101.6mm x 54.5mm) Serie PCM-400
Potencia (W) 400W Otros nombres PCM40048CF
Temperatura de funcionamiento 0°C ~ 70°C (With Derating) Número de salidas 1
Tipo de montaje Chassis Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Carga mínima requerida - Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Descripción detallada Enclosed AC DC Converter 1 Output 48V 4.58A 90 ~ 264 VAC Input Corriente - Salida (Max) 4.58A