Casa > Productos > Inductores, bobinas, estranguladores > Inductores fijos > 70F472AF
70F472AF
70F472AF
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre 70F472AF con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza 70F472AF
Fabricante Bourns, Inc.
Descripción FIXED IND 47MH 38MA 168 OHM TH
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 4917 pcs
Product parameter
Número de pieza 70F472AF Fabricante Bourns, Inc.
Descripción FIXED IND 47MH 38MA 168 OHM TH Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
cantidad disponible 4917 pcs Ficha de datos 70F Series
Categoría Inductores, bobinas, estranguladores Tipo Wirewound
Tolerancia ±5% Paquete del dispositivo Axial
Tamaño / Medidas 0.380" Dia x 0.630" L (9.65mm x 16.00mm) blindaje Unshielded
Serie 70F calificaciones -
Q según frecuencia 57 @ 79kHz embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Axial Otros nombres M7473
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Material - Núcleo Ferrite
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Frecuencia de Inductancia - Prueba 79kHz
Inductancia 47mH Altura - Asiento (Máx) -
Frequency - Self Resonant 206kHz Descripción detallada 47mH Unshielded Wirewound Inductor 38mA 168 Ohm Max Axial
Resistencia de CC (DCR) 168 Ohm Max Valoración actual 38mA