Casa > Productos > Condensadores > Condensadores cerámicos > 08055D105MAT2A
08055D105MAT2A
08055D105MAT2A
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre 08055D105MAT2A con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza 08055D105MAT2A
Fabricante AVX Corporation
Descripción CAP CER 1UF 50V X5R 0805
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs100 pcs500 pcs1000 pcs
Product parameter
Número de pieza 08055D105MAT2A Fabricante AVX Corporation
Descripción CAP CER 1UF 50V X5R 0805 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 418389 pcs Ficha de datos Ceramic Chip Capacitor CatalogX5R Dielectric Datasheet
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 50V
Tolerancia ±20% Espesor (máx) 0.060" (1.52mm)
Coeficiente de temperatura X5R Tamaño / Medidas 0.079" L x 0.049" W (2.01mm x 1.25mm)
Serie - calificaciones -
embalaje Original-Reel® Paquete / Cubierta 0805 (2012 Metric)
Otros nombres 478-10565-6 Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 85°C
Tipo de montaje Surface Mount, MLCC Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 30 Weeks Estilo plomo -
Separación de terminales - Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) - Caracteristicas -
Tasa de fracaso - Descripción detallada 1µF ±20% 50V Ceramic Capacitor X5R 0805 (2012 Metric)
Capacidad 1µF aplicaciones General Purpose