Casa > Productos > Condensadores > Condensadores cerámicos > 08055C823MAT2A
08055C823MAT2A
08055C823MAT2A
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre 08055C823MAT2A con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza 08055C823MAT2A
Fabricante AVX Corporation
Descripción CAP CER 0.082UF 50V X7R 0805
(En dólares estadounidenses)
4000 pcs
Product parameter
Número de pieza 08055C823MAT2A Fabricante AVX Corporation
Descripción CAP CER 0.082UF 50V X7R 0805 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 50V
Tolerancia ±20% Espesor (máx) 0.037" (0.94mm)
Coeficiente de temperatura X7R Tamaño / Medidas 0.079" L x 0.049" W (2.01mm x 1.25mm)
Serie - calificaciones -
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 0805 (2012 Metric)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Tipo de montaje Surface Mount, MLCC
Estilo plomo - Separación de terminales -
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) -
Caracteristicas - Tasa de fracaso -
Descripción detallada 0.082µF ±20% 50V Ceramic Capacitor X7R 0805 (2012 Metric) Capacidad 0.082µF