74F541SC
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre 74F541SC con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
| Número de pieza | 74F541SC |
|---|---|
| Fabricante | AMI Semiconductor / ON Semiconductor |
| Descripción | IC BUF NON-INVERT 5.5V 20SOIC |
Product parameter
| Número de pieza | 74F541SC | Fabricante | AMI Semiconductor / ON Semiconductor |
|---|---|---|---|
| Descripción | IC BUF NON-INVERT 5.5V 20SOIC | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 5362 pcs | Ficha de datos | 74F540/74F541 |
| Categoría | Circuitos integrados (ICS) | Suministro de voltaje | 4.5 V ~ 5.5 V |
| Paquete del dispositivo | 20-SOIC | Serie | 74F |
| embalaje | Tube | Paquete / Cubierta | 20-SOIC (0.295", 7.50mm Width) |
| Tipo de salida | 3-State | Temperatura de funcionamiento | 0°C ~ 70°C (TA) |
| Número de elementos | 1 | Número de bits por elemento | 8 |
| Tipo de montaje | Surface Mount | Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Actual - salida alta, bajo | 3mA, 64mA | Número de pieza base | 74F541 |