Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Embebido-microcontroladores > Z8F012ASJ020EG
Z8F012ASJ020EG
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre Z8F012ASJ020EG con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza Z8F012ASJ020EG
Fabricante Zilog
Descripción IC MCU 8BIT 1KB FLASH 28SOIC
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza Z8F012ASJ020EG Fabricante Zilog
cantidad disponible 4445 pcs Ficha de datos Z8 Encore! XP F082A Series
Categoría Circuitos integrados (ICS) Voltaje - fuente (Vcc / Vdd) 2.7 V ~ 3.6 V
Velocidad 20MHz Serie Encore!® XP®
Tamaño de RAM 256 x 8 Tipo de memoria de programa FLASH
embalaje Tube Paquete / Cubierta 28-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
Otros nombres 269-4042
Z8F012ASJ020EG-ND
Tipo de oscilador Internal
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C (TA) Número de E / S 23
Tamaño EEPROM 16 x 8 Descripción detallada eZ8 Encore!® XP® Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 1KB (1K x 8) FLASH