Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RT1206CRC0782RL
RT1206CRC0782RL
RT1206CRC0782RL
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre RT1206CRC0782RL con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza RT1206CRC0782RL
Fabricante Yageo
Descripción RES SMD 82 OHM 0.25% 1/4W 1206
Product parameter
Número de pieza RT1206CRC0782RL Fabricante Yageo
Descripción RES SMD 82 OHM 0.25% 1/4W 1206 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 428582 pcs Ficha de datos RT Series Datasheet
Categoría Resistencias Tolerancia ±0.25%
Coeficiente de temperatura ±15ppm/°C Paquete del dispositivo 1206
Tamaño / Medidas 0.122" L x 0.063" W (3.10mm x 1.60mm) Serie RT
Paso de banda Ripple (Db) 82 Ohms Potencia (W) 0.25W, 1/4W
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 1206 (3216 Metric)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 155°C No. de terminaciones 2
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.026" (0.65mm)
Caracteristicas - Tasa de fracaso -
Descripción detallada 82 Ohms ±0.25% 0.25W, 1/4W Chip Resistor 1206 (3216 Metric) Thin Film Composición Thin Film