Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RT0603FRE071K82L
RT0603FRE071K82L
RT0603FRE071K82L
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre RT0603FRE071K82L con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza RT0603FRE071K82L
Fabricante Yageo
Descripción RES SMD 1.82K OHM 1% 1/10W 0603
Product parameter
Número de pieza RT0603FRE071K82L Fabricante Yageo
Descripción RES SMD 1.82K OHM 1% 1/10W 0603 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 3251322 pcs Ficha de datos RT Series Datasheet
Categoría Resistencias Tolerancia ±1%
Coeficiente de temperatura ±50ppm/°C Paquete del dispositivo 0603
Tamaño / Medidas 0.063" L x 0.032" W (1.60mm x 0.80mm) Serie RT
Paso de banda Ripple (Db) 1.82 kOhms Potencia (W) 0.1W, 1/10W
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 0603 (1608 Metric)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 155°C No. de terminaciones 2
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.022" (0.55mm)
Caracteristicas - Tasa de fracaso -
Descripción detallada 1.82 kOhms ±1% 0.1W, 1/10W Chip Resistor 0603 (1608 Metric) Thin Film Composición Thin Film